Последние новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

29 ноября 2019 года подведены итоги Областного конкурса «Методист года» среди мастеров производственного обучения организаций технического и профессионального образования Костанайской области.  Цель конкурса – совершенствование творческого и педагогического мастерства мастеров производственного обучения при подготовке конкурентоспособных специалистов, повышение статуса профессии, обобщение и распространение передового педагогического опыта. Конкурс прошел в два этапа: I этап (по месту работы участника конкурса) — в период с 17апреля по 31мая т.г. и II этап состоялся 28-29 ноября 2019 года. 1 этап состоял из четырех модулей: методический портфель мастера; мастер учебного занятия; мастер — практик; мастер — класс по профориентации. 2 этап состоял из пяти модулей: разработка плана урока по модулю; компьютерное тестирование; компьютерный мастер; разработка оценочного листа; презентация работы по теме самообразования и методической теме.  В результате СОКОЛОВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА стала обладателем ВТОРОГО ПРИЗОВОГО МЕСТА!! Поздравляем!!

ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ: РЕЗУЛЬТАТЫ

По результатам выполнения практического задания были определены следующие победители:
Гран При
Ерохин Андрей Юрьевич — государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Константиновский педагогический колледж» (ГБПОУ РО «КонстПК»)
Лапшин Артур Вячеславович — КГКП «Костанайский колледж бытсервиса»
Диплом 1 степени
Джакаров Иса Хизирович — КГУ «Узункольская средняя школа№1»
Диплом 2 степени
Прескурел Данил -КГУ «Средняя школа им. Б.Майлина отдела образования акимата района Беимбета Майлина»
Диплом 3 степени
Клец Валерий — КГУ «Средняя школа им. Б.Майлина отдела образования акимата района Беимбета Майлина»
За лучшую ведомость
Лесников Дмитрий Александрович-государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Константиновский педагогический колледж» (ГБПОУ РО «КонстПК»)
Дедик Валерия Андреевна — КГУ «Урицкая школа-лицей отдела образования акиматаСарыкольского района»
За лучшую брошюру
Юнг Федор Андреевич — КГКП «Рудненский горно-технологический колледж»
Чернов Вадим — КГУ «Узункольская средняя школа№1»
За лучшую презентацию
Левандовская Людмила Евгеньевна — Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ярославский педагогический колледж (ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж)
Даниленко Айсылу Галымжановна — КГУ «Чеховская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района»

ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ: ПРОДОЛЖЕНИЕ

21 ноября 2019 года в учебной группе 2 курса по специальности 0104000-Профессиональное обучение проведено открытое занятие по теме «Основные категории диалектики» преподавателем высшей квалификационной категории Дубовой Т.В.
В результате дискуссий и групповой работы студенты пришли к выводу о том, что в современном сложном и противоречивом мире возрастает роль диалектики как метода и диалектической логики как науки об этом методе, его нормах мышления. Надо учиться предвидеть печальные последствия хороших начинаний, надо бояться односторонности, очернительства и «розовых очков», следует овладевать умением вести дискуссии через разрешение противоречий, находить пути объединения различных сил при достижении добрых, чистых целей или разрешении проблем. Без учета ядра диалектики невозможно правильное решение проблем.

ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ

18 ноября 2019 года подведены итоги 1 тура Дистанционной олимпиады по информатике среди учащихся 9-11 классов и студентов 1 курса учебных заведений технического, профессионального и послесреднего образования (ТиППО).

Цель Олимпиады — предоставление обучающимся школ и студентам ТиППО возможности участия в интеллектуальных соревнованиях и оценки своих знаний в области информатики.

Во второй тур олимпиады из 53 зарегистрированных участников прошли:

КГУ «Урицкая школа-лицей отдела образования акимата Сарыкольского района» — Дедик Валерия Андреевна, Исупов Никита Юрьевич

КГУ «Крыловская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района» — Скрыпник Александр Сергеевич

КГУ «Октябрьская средняя школа» отдела образования акимата города Лисаковска — Куспаев Султан Азаматович

КГУ «Средняя школа им. Б.Майлина отдела образования акимата района Беимбета Майлина» — Прескурел Данил

КГУ «Новопокровская средняя школа» — Мацилевич Алена Андреевна, Багиткереева Жанар Ерлановна

КГУ «Узункольская средняя школа№1» — Джакаров Иса Хизирович

КГКП «Костанайский колледж бытсервиса» — Лапшин Артур Вячеславович

КГКП «Рудненский горно-технологический колледж» — Юнг Федор Андреевич

КГКП «Рудненский колледж строительства и транспорта» — Лейко Иван, Обвинцев Лев

КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» — Чекмарев Вячеслав Вячеславович, Крошко Андрей Александрович

 

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ «КУЛЬТУРА НАРОДОВ МИРА»

18 ноября 2019 года в колледже подвели итоги Фестиваля-конкурса «Культура народов мира», который прошел в честь международного дня толерантности.

В конкурсе приняли участие группы первого и второго года обучения Рудненского социально-гуманитарного колледжа, а также Ярославского педагогического колледжа.

На конкурс студенты предоставили видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям конкурса.

Основными номинациями фестиваля стали:

Символика стран мира

Праздники народов мира

Танцы народов мира

В результате работы жюри были отмечены Дипломами студенты следующих групп:

Диплом 3 степени – учебные группы 1 курса специальности 0510000-делопроизводство и архивоведение и 0403000-Социально-кульутрная деятельность и народное художественное творчество

Диплом 2 степени – учебная группа 2 курса специальности 0105000-Начальное образование на государственном языке обучения

Диплом 1 степени – учебная группа 2 курса специальности 0403000-Социально-кульутрная деятельность и народное художественное творчество

Дипломом ГранПри отмечены студенты Ярославского педагогического колледжа.  

 

 

 

Мероприятия

Государственные сайты